所在位置:首页 > 中国大学生时装周 > 新闻速递 > 正文
2020中国国际大学生时装周颁奖公告
2020-08-25 16:16:39 分享到:
   根据《中国国际大学生时装周组织章程》规定,中国服装设计师协会和中国国际大学生时装周组委会近日在北京评选产生2020中国国际大学生时装周系列奖项,现予以公布。
 
一、2020中国国际大学生时装周人才培养成果奖(按发布先后排序)
中国美术学院设计艺术学院、中央美术学院设计学院、鲁迅美术学院、西安美术学院、湖北美术学院、四川美术学院、广州美术学院工业设计学院、天津美术学院、清华大学美术学院、青岛职业技术学院、河北美术学院服装学院、常州纺织服装职业技术学院、广东职业技术学院、北京电子科技职业学院艺术设计学院、江苏工程职业技术学院、闽南理工学院、江西服装学院、ESMOD广州-法国高等服装设计学院、Curtin University、大连工业大学 南安普顿国际学院、东华大学上海国际时尚创意学院、Manchester Metropolitan University、鲁美•文化国际服装学院、昆明学院、中南民族大学、温州大学、安徽工程大学、西南大学、四川师范大学服装与设计艺术学院、中原工学院、华南农业大学、浙江科技学院服装学院、重庆第二师范学院、中华女子学院艺术学院、北京联合大学艺术学院、东华大学服装与艺术设计学院、武汉纺织大学服装学院、大连工业大学服装学院、苏州大学艺术学院、浙江理工大学服装学院、西安工程大学服装与艺术设计学院、天津工业大学艺术学院、北京服装学院服装艺术与工程学院
 
二、2020中国国际大学生时装周专项奖
1、女装设计奖(11名)
王林奇(大连工业大学服装学院)、蔡佩璘(西南大学)、宁观文(广州美术学院工业设计学院)、郑伶茜(天津美术学院)、陈景(江西服装学院)、范晓琳(鲁迅美术学院)、龚煜(东华大学上海国际时尚创意学院)、胡晓红(四川师范大学服装与设计艺术学院)、陈樱洁(华南农业大学)、程雅楠(西安工程大学服装与艺术设计学院)、王瑗(西安美术学院)
 
2、男装设计奖(12名)
侯靖怡(四川师范大学服装与设计艺术学院)、刘沛贤(华南农业大学)、张柳越(东华大学服装与艺术设计学院)、邓明伟(常州纺织服装职业技术学院)、徐晓莉(闽南理工学院)、赵欣怡(浙江理工大学服装学院)、孙墨然(中华女子学院艺术学院)、王林奇(大连工业大学服装学院)、陈长安(西安工程大学服装与艺术设计学院)、肖嵘锋(北京服装学院服装艺术与工程学院)、裘昂(武汉纺织大学服装学院)、张涛(江西服装学院)
 
3、最佳风格奖(13名)
阿依凯丽•其格斯(中央美术学院设计学院)、丁露妍(湖北美术学院)、佟明馨(鲁美•文化国际服装学院)、方小为(清华大学美术学院)、宁观文(广州美术学院工业设计学院)、郑伶茜(天津美术学院)、Molly Ryan(Curtin University)、赵思怡(浙江科技学院服装学院)、左思彤(东华大学服装与艺术设计学院)、李静怡(中国美术学院设计艺术学院)、王雪存(天津工业大学艺术学院)、应佳凌(北京服装学院服装艺术与工程学院)、杨宁(安徽工程大学)
 
4、最佳创意奖(11名)
丁露妍(湖北美术学院)、陈源(浙江科技学院服装学院)、蒯玥(苏州大学艺术学院)、田玮(中国美术学院设计艺术学院)、刘佳浩(中央美术学院设计学院)、张柳越(东华大学服装与艺术设计学院)、郭祺(大连工业大学 南安普顿国际学院)、李桃(东华大学上海国际时尚创意学院)、王雨晨(浙江理工大学服装学院)、王芊(中华女子学院艺术学院)、张思芃(中南民族大学)
 
5、市场潜力奖(17名)
郑伶茜(天津美术学院)、侯靖怡(四川师范大学服装与设计艺术学院)、丁露妍(湖北美术学院)、孙晓琳(青岛职业技术学院)、陈景(江西服装学院)、马子然(河北美术学院服装学院)、洪雨竹(江苏工程职业技术学院)、徐晓莉(闽南理工学院)、韩爽(北京联合大学艺术学院)、孙文伯图(ESMOD广州-法国高等服装设计学院)、邹若男(大连工业大学 南安普顿国际学院)、代漫漫(中原工学院)、戴璇璇(河北美术学院服装学院)、张迩栩(常州纺织服装职业技术学院)、Bew Chan-Aphat(Manchester Metropolitan University)、姜沁男(苏州大学艺术学院)、王瑞娜(重庆第二师范学院)
 
6、面料创新奖(12名)
薛敬纯(天津工业大学艺术学院)、龚煜(东华大学上海国际时尚创意学院)、Sophie Parnaby(Manchester Metropolitan University)、蔡佩璘(西南大学)、赵欣怡(浙江理工大学服装学院)、田玮(中国美术学院设计艺术学院)、范晓琳(鲁迅美术学院)、周庆馨(四川美术学院)、汪楚楚(温州大学)、凌怀月(中原工学院)、陈丹妮(鲁美•文化国际服装学院)、黄云(闽南理工学院)
 
7、科技创新奖(10名)
赖卓晖(广东职业技术学院)、肖嵘锋(北京服装学院服装艺术与工程学院)、阿依凯丽•其格斯(中央美术学院设计学院)、邓鑫(四川美术学院)、肖铎浩(广州美术学院工业设计学院)、洪雨竹(江苏工程职业技术学院)、郭祺(大连工业大学 南安普顿国际学院)、吕梦茜(武汉纺织大学服装学院)、赵欣怡(浙江理工大学服装学院)、丁露妍(湖北美术学院)
 
8、针织设计奖(7名)
何悦(重庆第二师范学院)、方小为(清华大学美术学院)、佟明馨(鲁美•文化国际服装学院)、王林奇(大连工业大学服装学院)、余嘉慧(西安美术学院)、王玉(湖北美术学院)、张芮一淼(北京联合大学艺术学院)
 
9、服饰搭配奖(15名)
林晓彤(广东职业技术学院)、李晨璐(北京电子科技职业学院艺术设计学院)、肖铎浩(广州美术学院工业设计学院)、Joshua Rees(Curtin University)、傅瑾(中南民族大学)、王芊(中华女子学院艺术学院)、方小为(清华大学美术学院)、丰金成(昆明学院)、于淼(安徽工程大学)、张柳越(东华大学服装与艺术设计学院)、张莉莉(江苏工程职业技术学院)、唐佳羽(鲁迅美术学院)、刘晓霓(ESMOD广州-法国高等服装设计学院)、张华怡(西南大学)、黄云(闽南理工学院)
 
10、优秀指导教师奖(25名)
田琼(西南大学)、孙林(大连工业大学服装学院)、陈嘉健(广州美术学院工业设计学院)、阎维远(天津美术学院)、付志臣(江西服装学院)、吕轩(四川师范大学服装与设计艺术学院)、金憓(华南农业大学)、罗竞杰(东华大学服装与艺术设计学院)、马德东(常州纺织服装职业技术学院)、李明(闽南理工学院)、谢文添(闽南理工学院)、周伟(浙江理工大学服装学院)、王阳(中央美术学院设计学院)、文田(湖北美术学院)、蒋卓君(鲁美•文化国际服装学院)、赵啟皓(青岛职业技术学院)、郝小红(天津工业大学艺术学院)、Victoria Ho(东华大学上海国际时尚创意学院)、John Earnshaw(Manchester Metropolitan University)、周主国(广东职业技术学院)、王阳(中央美术学院设计学院)、刘静(重庆第二师范学院)、李薇(清华大学美术学院)、洪飞(广东职业技术学院)、王明杰(北京电子科技职业技术学院艺术设计学院)
 
11、网络人气奖(5名)
陈丹妮(鲁美•文化国际服装学院)、程雅楠(西安工程大学服装与艺术设计学院)、王玉(湖北美术学院)、丁露妍(湖北美术学院)、赖卓晖(广东职业技术学院)
 
二○二○年八月十七日
 

Copyright © 2010-2019 中国国际大学生时装周 ICP备:京ICP备10036468号-4 
地址:北京朝阳区酒仙桥路2号D·PARK北京会所A座  电话:010-84562288 传真:010-64387099 010-64375099